Mail Index

115 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Sat Feb 17 22:11:32 2007


  • Mon Oct 31 10:22:30 2005
  • Seminario a Ouagadougou info
  • Sun Oct 30 23:53:53 2005
  • delete grazie mille comitatocervara
  • Sat Oct 29 23:53:28 2005
  • Card. Bertone-Cuba: el Pastor "bendice" al Lobo Armando Valladares:
  • Sat Oct 29 12:22:21 2005
  • Campagna Obiettivi del MIllennio-Intervista a Soana Tortora Acli Progetto Pace(da radio OnTheAir) Vfamani
  • Fri Oct 28 23:19:44 2005
  • Re: Volontariato in Umbria-Orvieto Chiama l'Africa Onlus
  • Thu Oct 27 20:56:45 2005
  • New issue Africa e Mediterraneo n. 51-52 Africa e Mediterraneo
  • Thu Oct 27 20:47:06 2005
  • WNarobiW! e p. Alex WNairobiW
  • Thu Oct 27 16:42:24 2005
  • cercasi Sudanese urgentemente a Torino associazione Amici di Lazzaro
  • Thu Oct 27 10:43:21 2005
  • Rapporto di Amnesty sulla Costa d'Avorio: "Un avvenire carico di minacce" press
  • Wed Oct 26 14:02:59 2005
  • Newsletter Anno 3, n. 19 - 25 ottobre 2005 Circolo Culturale Africa
  • Wed Oct 26 02:05:53 2005
  • La solidarieta' e l?incontro tra i popoli [ 27ott05] Centro Studi 'Giuseppe Donati'
  • Tue Oct 25 00:22:31 2005
  • Incontro a Udine con padre Kizito. L'impegno per il Sudan Chiara Panzera
  • Mon Oct 24 15:32:33 2005
  • Quaderno Africano, il Libro/Agenda 2006 per migliorare il Natale dei bambini di strada del Kenya Vincenzo Dell'Olio
  • Mon Oct 24 15:00:27 2005
  • Alpha Omar Konare' SULLA 'FUGA DEI CERVELLI' DALL'AFRICA luisa rizzo
  • Mon Oct 24 12:03:39 2005
  • Volontariato in Umbria-Orvieto Sabry
  • Mon Oct 24 09:41:08 2005
  • Comunicato Stampa: Non chiamatelo etnico! InSenegal
  • Fri Oct 21 12:59:26 2005
  • Re: cancellazione renero_free
  • Fri Oct 21 00:05:33 2005
  • Chiara Castellani sarà in Italia dal 1' dicembre. Gli appuntamenti su www.kimbau.org Alessandro Marescotti
  • Wed Oct 19 16:53:03 2005
  • ?Pandemia AIDS: Africa chiama Italia?. Convegno a Torino per Giornata mondiale contro l?AIDS Alessandro Marescotti
  • Tue Oct 18 21:28:21 2005
  • Chiara Castellani intervistata dalla RAI: scarica il file sonoro da www.kimbau.org Alessandro Marescotti
  • Tue Oct 18 00:34:27 2005
  • A Venezia editoria di pace stellecadenti
  • Mon Oct 17 16:17:00 2005
  • concorso letterario "voci dal Marocco" KORA
  • Mon Oct 17 15:35:56 2005
  • Ciampi: "Centinaia di miliardi in armamenti: società malata di egoismo e indifferenza" Alessandro Marescotti
  • Mon Oct 17 10:20:23 2005
  • Viaggio di studio in Burkina Faso info
  • Sun Oct 16 13:27:27 2005
  • Re: Pena di morte: scriviamo ai PAESI AFRICANI renero_free

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc