Mail Index

26 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Sat Feb 17 22:06:36 2007


  • Fri Mar 31 16:47:22 2006
  • Circolo Africa su Radio RAI Uno Circolo Culturale Africa
  • Fri Mar 31 11:07:54 2006
  • Ornela Vorpsi a Bari Kuma
  • Thu Mar 30 21:21:25 2006
  • Raccolta firme per Cecilia, 11 anni, affetta da AIDS (Rep. Dem. del Congo) Fab.
  • Thu Mar 30 14:08:25 2006
  • SABATO APERITIVO SOLIDALE - OVCI Anna
  • Thu Mar 30 14:04:29 2006
  • autonomia: un giochino da re ANSPS
  • Thu Mar 30 13:57:26 2006
  • 04/04/06 Martedì dell'Africa info
  • Thu Mar 30 13:51:01 2006
  • Seminar Interculture, Arts and Communication - Torino 3 aprile Africa e Mediterraneo
  • Thu Mar 30 13:11:42 2006
  • Notiziario Chiama l'Africa del 28 marzo 2006 info
  • Mon Mar 27 16:02:56 2006
  • Fwd: [BSF] LUNEDI 27/3 VIDEOCONFERENZA UNIVERSITA PARIS8 Kuma
  • Mon Mar 27 15:45:25 2006
  • Fwd: giovani migranti a mantova Kuma
  • Mon Mar 27 00:35:33 2006
  • Fame e sete nel Burkina Faso Movimento Shalom
  • Fri Mar 24 10:19:39 2006
  • Newsletter Chiama l'Africa n.3|2006 info
  • Thu Mar 23 15:27:35 2006
  • Neroazzurro per l'Africa su "Panorama" Alessandro Marescotti
  • Mon Mar 20 16:13:21 2006
  • Seminar Interculture, Arts and Communication - Torino 3 aprile Africa e Mediterraneo
  • Sun Mar 19 19:24:33 2006
  • Genocidio in Nord Uganda [21mar06] Centro Studi 'Giuseppe Donati'
  • Wed Mar 15 19:03:32 2006
  • Newsletter Anno 4, n. 6 - 15 marzo 2006 Circolo Culturale Africa
  • Tue Mar 14 23:08:10 2006
  • Chiama l'Africa Newsletter n°2 info
  • Sun Mar 12 05:49:44 2006
  • Card. Renato Martino - Cuba Articulo de Valladares
  • Thu Mar 09 16:43:13 2006
  • Information concerning extended deadline for PISTA 2006 Conference Prof. Jose Vicente Carrasquero
  • Wed Mar 08 18:24:23 2006
  • 09/03 Roma: QUALI POLITICHE PER L'AFRICA? Puntocritico
  • Tue Mar 07 18:52:20 2006
  • Morte del musicista Maliano Ali Farka Touré -Death of malian musician Ali Farka Touré-Mort du musicien malien Ali Farka Touré Circolo Culturale Africa
  • Sun Mar 05 21:02:57 2006
  • Acqua bene comune ma scarso in Africa Gagliardii Angelica
  • Sat Mar 04 17:13:54 2006
  • Sulla pagina sportiva di "Avvenire" la campagna "neroazzurro per l'Africa" Alessandro Marescotti
  • Fri Mar 03 18:18:43 2006
  • 5 marzo stellecadenti
  • Fri Mar 03 11:03:23 2006
  • Fwd: info Guaci e Spanjolli Kuma

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc