Mail Index

11 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Sat Feb 17 22:18:32 2007


  • Fri Apr 29 10:35:55 2005
  • Occorrono volontari ad Adria (Rovigo): va caricato il container per l'ospedale di Kimbau Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 27 18:41:12 2005
  • "Una lampadina per Kimbau": perché non lo adottiamo a scuola come libro di lettura? Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 25 21:12:26 2005
  • Come utilizzare arredi e macchinari che gli ospedali dismettono Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 20 21:25:41 2005
  • Computer portatili e pannelli solari: l'Africa della cooperazione e della speranza Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 20 15:46:00 2005
  • Re: Presentazione corso CNR roma Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 20 15:37:55 2005
  • Newsletter del sito Kimbau (R. D. del Congo) - www.kimbau.org PhPeace PeaceLink
  • Thu Apr 14 22:45:32 2005
  • Articolo di Chiara Castellani: "La liberazione passa dal diritto all'istruzione" Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 13 11:47:34 2005
  • Notizie da Kimbau (Congo): oggi Chiara Castellani sulla Gazzetta del Mezzogiorno Alessandro Marescotti
  • Tue Apr 12 09:25:50 2005
  • Un ecografo per Kimbau by way of Alessandro Marescotti <a.marescotti at peacelink.it>
  • Wed Apr 06 18:37:15 2005
  • Il diario di Chiara Castellani da Kimbau: "Ho aperto la mia porta" Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 04 21:18:51 2005
  • Telematica ricca e telematica povera: per una strategia della non-esclusione Alessandro Marescotti

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc