Mail Index

11 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Tue May 31 16:30:02 2016


  • Tue May 31 16:23:32 2016
  • [News] Un 2 giugno di Pace camminando con Dino Frisullo Alessio Di Florio
  • Sat May 28 08:57:24 2016
  • [News] Fwd: L’Acqua è bene comune non bene partitico! La situazione della depurazione lo dimostra ancora una volta: serve una svolta prima di subito! Alessio Di Florio
  • Thu May 26 17:13:01 2016
  • [News] Cassibile, la piaga del caporalato nella raccolta delle patate Alessio Di Florio
  • Fri May 20 08:36:53 2016
  • [News] Fwd: Vasto, martedì 24 maggio presentazione del libro “L’Eucaristia mafiosa” alla presenza dell’autore Salvo Ognibene Alessio Di Florio
  • Wed May 18 23:12:20 2016
  • [News] Sgombero mercatino senegalesi, le “ombre” evocate alla stampa rendono ancora più ineludibili gli interrogativi da noi posti Alessio Di Florio
  • Wed May 18 16:01:31 2016
  • [News] Fwd: Sgombero mercatino senegalesi. Non si può liquidarlo parlando solo di legalità Alessio Di Florio
  • Tue May 17 09:52:48 2016
  • [News] Contro mafie e potentati non si costituiscono altri poteri ma ribellioni colorate e senz’indugio Alessio Di Florio
  • Fri May 13 13:35:40 2016
  • [News] Fwd: Popoff Quotidiano. #Referendum Sociali #Global Debout e #firmaday, un abbraccio di lotta con la Francia Alessio Di Florio
  • Tue May 10 15:55:25 2016
  • [News] Fwd: Terre di Frontiera Maggio 2016. Speciale Oilgate lucano, Marlane di Praia a Mare e lotta contro il MUOStro Alessio Di Florio
  • Fri May 06 15:11:18 2016
  • [News] Peppino Impastato, Rita Atria e Roberto Mancini, non rimasero mai alla finestra. La commemorazione che non è accompagnata dallo stesso impegno è mantello di ipocrita complicità Alessio Di Florio
  • Mon May 02 10:53:20 2016
  • [News] Fwd: Martedì 3 maggio a Vasto Incontro Pubblico “Riforma Costituzionale, le ragioni del No” Alessio Di Florio

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc