Mail Index

17 messaggi, in ordine decrescente di data.
Ultimo aggiornamento: Tue Apr 23 06:30:02 2013


  • Tue Apr 23 06:22:56 2013
  • Newsletter "Taranto Sociale" Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 22 08:23:00 2013
  • Clownterapia, oggi workshop dei "volontari della gioia" Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 15 17:36:10 2013
  • Referendum Ilva, il giudizio di PeaceLink Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 15 15:28:39 2013
  • "Concentazioni elevate" di piombo nelle urine dei tarantini: "Esposizioni ambientali possono influire sulla salute della popolazione" Alessandro Marescotti
  • Sat Apr 13 12:41:36 2013
  • Referendum Ilva di Taranto: perche' votare si' alla chiusura degli impianti inquinanti Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 10 21:01:36 2013
  • Presentazione dati del piombo nel sangue di alcuni bambini di Taranto Alessandro Marescotti
  • Tue Apr 09 09:28:21 2013
  • Taranto: piombo nel sangue, sit-in a piazza Montecitorio. "La nostra vita ha un valore inestimabile" Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 08 20:07:57 2013
  • Piombo: PeaceLink e Fondo Antidiossina chiedono informazioni a Garante Aia Ilva Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 08 19:16:21 2013
  • Piombo nel sangue dei bambini a Taranto Alessandro Marescotti
  • Sun Apr 07 21:53:31 2013
  • E' rischioso seppellire i morti a Taranto, necrofori in rivolta Alessandro Marescotti
  • Sat Apr 06 14:10:53 2013
  • A Taranto non si possono seppellire i morti Alessandro Marescotti
  • Thu Apr 04 21:57:47 2013
  • "Condotte delittuose". La Cassazione sull'Ilva: "L'inquinamento è attuale" Alessandro Marescotti
  • Thu Apr 04 15:45:01 2013
  • "Dioxin reading", domani sera a San Pasquale (Taranto) Alessandro Marescotti
  • Wed Apr 03 07:38:07 2013
  • Ambiente svenduto, le iniziative da oggi a Taranto Alessandro Marescotti
  • Tue Apr 02 16:12:04 2013
  • La chiamano "Salva Ilva" Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 01 16:10:50 2013
  • Taranto, verso il corteo del 7 aprile Alessandro Marescotti
  • Mon Apr 01 15:36:44 2013
  • Domani appuntamento Comitato corteo 7 aprile a Taranto Alessandro Marescotti

  • Indici per Argomento
  • [Prev Page] [Next Page]

    Mail converted by MHonArc